пятница, 10 июля 2015 г.

Донбасс сегодня: мощный взрыв в Донецке...

Донбасс сегодня: мощный взрыв в Донецке, поражение ВСУ в районе аэропорта, массированный обстрел Путиловки

10.07.2015 - 20:11
Новороссия, последние новости
Новороссия, срочные новости, 10 июля. Украинские силовики открыли массированный огонь по столице ДНР, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Донецкое агентство новостей. Огонь велся из тяжелой артиллерии по Киевскому району Донецка, а также по селу Спартак Ясиноватского района.
Как рассказали в Ясиноватской районной администрации, большая часть снарядов ВСУ пришлась на микрорайон Путиловка Киевского района. «Взрывы очень мощные, содрогаются дома, население укрывается в подвалах или перебежками пытается добраться до укрытия», - говорится в сообщении.
В социальных сетях начали распространяться данные о мощном взрыве в Донецке, сообщает агентство «Новый взгляд». По имеющимся данным взрыв прогремел в половине пятого вечера, сведения начали поступать от местных жителей, ставших очевидцами произошедшего. По заявлениям, взрыв был такой силы, что его услышала половина города. По отдельным утверждениям, звуки издавались из района АП-Путиловки. По данному факту комментариев со стороны руководства ДНР пока что не поступало.
Стало известно о том, что ополченцы подавили ночной прорыв ВСУ в районе Донецка. В ночь на пятницу украинские силовики ограничились не только обстрелами, но и попытались вступить в прямой бой с армией ДНР, однако потерпели неудачу, сообщает корреспондент «Лайфньз» со ссылкой на заявление командира «Сомали» Гиви. Кроме того, утром бойцы "Сомали" ответным огнем подавили огневую атаку украинских танков, приступивших к обстрелам близлежащих жилых массивов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий