вторник, 11 августа 2015 г.

Каратели в Донбассе получили от Хунты приказ открыть огонь

Каратели в Донбассе получили от Хунты приказ открыть огонь (видео)

11 августа 2015
Просмотров: 1311
Каратели в Донбассе получили от Хунты приказ открыть огонь
Украинские войска, которые сейчас стоят в Донбассе, получили от Генштаба полный карт-бланш. Силовикам официально разрешили открывать огонь на поражение. Технику к линии разграничения подогнали соответствующую. Вот уже вторые сутки на передовую идут колонны. На Артемовск и Константиновку, Красноармейск и Тельманово.
Усилением позиций уже похвастал в соцсетях советник украинского министра обороны Юрий Бирюков. Он разместил фото и написал: «Куда идет дивизион – большой-большой секрет...»
Сейчас силовики используют запрещенную Минскими соглашениями технику вдоль всей линии соприкосновения сторон. Сегодня ночью они открыли огонь из артиллерии и минометов по поселку Новоласпа. Он находится в полусотне километров к югу от Донецка. По сообщению местных властей, в результате обстрела были разрушены несколько жилых домов.
Накануне ВСУ получили распоряжение использовать артиллерию. В последние дни обстановка на юго-востоке Украины накалилась. Ранее заместитель  начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин рассказал, что украинские силовики предприняли попытку наступления на Мариупольском направлении, однако были вынуждены вернуться на свои исходные позиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий