среда, 30 июля 2014 г.

30.07.2014 17:01 (мск) Сводка от Штаба ополчения МО ДНР

30.07.2014 17:01 (мск) Сводка от Штаба ополчения МО ДНР

"Вечером 29 июля, колонна противника проникла в населённые пункты Латышево и Дмитровка. Контратакой 3-го Семеновского батальона противник был выбит. Потери противника один БТР и два УРАЛа с УТЕСами.
Противник продолжал атаковать наши позиции в районе Саур-Могилы с юга.
В Степановке продолжается ожесточенный бой с 6-ю танками и большим количеством десанта противника. Наши подразделения сражаются в окружении.
В Шахтерске подразделения 1-го и 2-го Славянского батальона ведут бои с батальоном «Днепр».
Сегодня противник развернул атаку на Донецк с севера. В Авдеевке и Ясиноватой идут бои.
Сегодня ночью диверсионно-разведывательная группа из состава Первой разведовательной роты уничтожила на дороге от Еленовки до Донецка ГАЗ-66 с минометными установками «Василек».
Подразделения Мозгового севернее Дебальцево уничтожили на трассе 3 УРАЛа из колонны снабжения противника.
Ожесточенный бой с пехотой и танками противника идет в районе населенного пункта Придорожное юго-западнее н. п. Моспино.
В Горловке сегодня все спокойно. Противник прекратил атаки по периметру города.
В целом отмечаются попытки противника завершить окружение Донецко-Горловской группировки ополчения. Однако, в настоящее время коммуникации находятся в наших руках. Бои продолжаются.
Сегодня противник нанес ракетно-бомбовый удар по Иловайску, потерь среди личного состава ополчения нет. Также бомбовый удар был нанесен по Харцизску. Самолёт противника выбросил на парашютах несколько артиллерийских маяков.
В целом ситуация тяжелая, противник ведёт наступательные бои по всем участкам фронта. Ополчение мужественно сражается и наносит существенные потери противнику".

Комментариев нет:

Отправить комментарий