вторник, 29 июля 2014 г.

В Киеве посетовали на отказ продать Украине самолеты



     На сегодняшний день ни одна страна мира не продаст Украине «даже игрушечные беспилотники, потому что не хочет ссориться с Россией», заявил во вторник советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
     По его словам, за время «спецоперации» Украина потеряла около 15 единиц авиационной техники, 90% авиационного парка на Украине нуждается в капитальном ремонте, передают УНН.
     «Один ремонт СУ-27 стоит 50 млн грн. Таких нужно отремонтировать десятки. 
У нас на сегодня сбито около 15 единиц авиационной техники. В частности, такие
самолеты как Ил-76. Нам их мир не продаст. На сегодня ни одна страна мира не хочет
нам продавать даже игрушечные беспилотники, потому что не хочет ссориться с Россией», - резюмировал советник министра внутренних дел в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.
     Ранее главком Военно-воздушных сил России Виктор Бондарев не исключил, что ВВС Украины могли тайно получить штурмовики Су-25 от третьей страны. «Я, конечно, не знаю, откуда у Украины столько Су-25, исходя из того, что у них оставалось имеющего ресурс, то летать должны максимум 12-15 единиц. Но летает Су-25 значительно больше», - сказал Бондарев. 
     Отметим, что именно штурмовик Су-25 был замечен рядом с пассажирским самолетом Boeing 777, который потерпел крушение на Украине. 
     Между тем в начале июля командир ополчения Игорь Стрелков сообщил, что украинские силовики закупили около 20 различных самолетов советского производства в Румынии и Венгрии, также выкупаются советские танки и прочая бронетехника.
     Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Источник: http://politikus.ru/events/25596-v-kieve-posetovali-na-otkaz-prodat-ukraine-samolety.html
Politikus.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий