воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Сводки от ополчения Новороссии 28-09-2014

Сводки от ополчения Новороссии 28-09-2014

Сводки от ополчения
По сводкам от ополчения Новороссии к 28 сентября продолжаются ожесточенные бои в районе Донецкого аэропорта, где бойцам ДНР удалось взять под контроль терминал. Идут бои в городе Счастье, Дебальцево и на окраинах Мариуполя. Обзор карты боевых действий от BASKETOK.

Сводка от ополченца Прохорова.
«Сегодня было жесть. Под прикрытием переговоров в Горловке (на котором должны были обсудить механизм вывода украинских войск из донецкого аэропорта и пригородов Донецка) укры устроили наступление на поселок Спартак (пригород Донецка) и начали обстреливать Марьинку и Макеевку (пострадали гражданские).
В ответ был нанесен артудар по наступающим частям и блокпостам в Авдеевке и по окраинам аэропорта и Красногоровке.
В Волновахе также начались бои — около 6 утра мощная артперестрелка.
Обстреляны блокпосты в районе Восточный Мариуполя.
В ЛНР идет бой с 8 утра в г. Счастье и в районе Дебальцево — также удары по арте укропов в Светлодарске.
Передали — укропы обстреляли позиции ополчения восточнее Мариуполя — их огневые точки накрыли в Восточном районе и Сартане.
Возобновились бои в Авдеевке.
Дискотека в Донецке в самом разгаре — укры бьют по Петровке, в ответ получают по Красногорке.
У г. Счастья (ЛНР) харьковчан из 92-й сегодня немного покошмарили, также обстрелян блокпост на выезде из Лисичанска (Бахмутке), а у Трехизбенки (севернее Славяносербска) в засаду попали менты из Кременчуга.
Укропы считают, что их унижают батальоны Заря и Дон.
Кстати, в Харькове менты (лично руководил советник Авакова Геращенко) сегодня разогнали антивоенный митинг. Чо там Макароныч и прочие Пугачихи — молчат?
На улицы Харькова вышла украинская бронетехника (см. фото).
Харьковчане должны понять — время митингов давно прошло. Фашисты будут их просто затыкать. Время — решительных действий.
На митинг почему-то не пришли организаторы. Или — в зиндане, или просто испугались.
Марш мира в Харькове должен был проходить под теми же лозунгами (ну обращение естественно к властям Укропии), что и в Москве — а какая разница. Два мира — два Шапиро.
Говорят, что посланные разгонять аналогичный марш в Запорожье солдаты местного гарнизона присоседились к нему, и марш прошел буднично.
Странно, что у камрадов равнодушие к тому, что происходит в Хрякове. А там группа молодежи атаковала нациков, которые пришли на Сумскую (где менты разогнали митинг) «мочить каларадов». Нацики зовут на помощь ментов.


Среди попавших в руки МВД — главная коммунистка Харькова Алла Александровская.
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщает, что митинг в Харькове завершен, задержано два десятка человек, нарушивших запрет на его проведение.


28.09.14. Сообщение от Дмитрия Стешина.
«Игорь Иванович просил не вешать фото до брифинга, но брифинг отменили. Рассказал много интересного, но пересказывать меня не уполномачивал.
В целом все хорошо, костяк командиров Новороссии своих взглядов не менял. Логистика работает. Поздоровался с Павлом Губаревым, он не узнал меня в бороде, но вспомнил столовку в администрации Славянска, пирожки с компотом.»


Сообщение от агентства «Интерфакс».
«Ополченцы заявили о взятии под контроль одного из терминалов донецкого аэропорта.
Здание нового терминала донецкого аэропорта перешло под контроль ополчения, в данный момент на территории аэропорта продолжаются боевые действия, сообщили «Интерфаксу» в военном ведомстве Донецкой республики.
Как сообщалось ранее, оборону на территории донецкого аэропорта украинские военные держали несколько месяцев. В субботу начался артобстрел аэропорта ополченцами.»

 
Видео от ополчения.
Еще одна артиллерийская атака ополчения на позиции хунты. Ночное видео очень зрелищное. Ополчение нарастило огневую мощь и теперь может стрелять полными пакетами сразу из нескольких установок.

 
Сообщение от очевидцев.
«Укры многократно умножили присутствие техники и живой силы в посёлке Широкое (ЛНР). Судя по количеству возможно планируется наступление.»
Обзор карты боевых действий от BASKETOK.

 
Обзор карты будет обновлен с выходом более свежего.

Сводки публикуются в конце каждой статьи по мере поступления.
Статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий