четверг, 30 октября 2014 г.

От бандеровской любви до ненависти


От бандеровской любви до ненависти

30.10.2014 - 11:04
От любви до ненависти, как известно, один шаг. Но это в обычных случаях, с нормальными людьми, так сказать. Если же любовь случается среди почитателей Бандеры на территории Галичины, там вообще сложно разобраться. В той местности человеческие категории давным-давно не в почете.
Любовь — в смысле каких-то политических привязанностей — заменили на острое желание найти подходящий сапог хозяина. И чтоб похлебка пожирнее, с салом. А ненависть... там откровенный звериный оскал и отсутствие всяких логических смыслов.
Еще совсем недавно украинские патриоты стенали по поводу отсутствия внятных сигналов из Евросоюза и — по старшинству — из-за океана. Каждая цидулька в виде петиции о санкциях против России, расположенная укродиаспорой на сайте Белого дома, вызывала поток восторга и открывала радужные надежды. В общем, как говаривал Глеб Жеглов в исполнении Высоцкого, там была «любовь с интересом». И вдруг, в один момент, эта интересна любовь к Америке стала рушиться на глазах. В польских соцсетях уже который день распространяется видео, на котором львовские нацисты жгут американский флаг.

Возникает вполне недоуменный вопрос: почему вдруг бандеровцы воспылали такой ненавистью к США, хотя еще накануне так пылко их любили? Ответ довольно прост: нет сигналов. Американский Шестой или какой там по счету флот не бороздит белорусское побережье и атомные звездно-полосатые подводные лодки не таращат перископы в пойме московской Яузы. Почему-то штатовские «морские котики», британский спецназ SAS, французский «Иностранный легион» и прочие не торопятся умирать среди терриконов Донбасса. И — главное! - Россия еще почему-то существует и по большому счету плюет на западные попытки ее «урезонить».
Украинские нацисты посчитали себя «кинутыми». Со стороны было хорошо видно, как они воспринимали политическую ситуацию — как мелкая шпана в подворотне или как шныри в камере. Их задача была пристать к фрайеру и развести его на драку. Потом уже должны были нарисоваться здоровенные амбалы и решить ситуацию в свою пользу к вящему удовольствию бандеровцев.
Но никто не вышел из-за угла, никто не поднялся, играя мускулами, из почетного угла мировой тюремной камеры. Жизнь в который раз не задалась в украинском зазеркалье. Как не обидеться?
А тут еще поляки подсуетились. Они давно мечтают стать цепным псом США на просторах Восточной Европы, поэтому их ревность к таким же отморозкам с Украины вполне понятна. Помощь Украине означает снижение помощи Польше и так далее... Ревность опять же.
Поляки, злые на украинских нацистов за проставление Бандеры (Волынская резня), решили откровенно настучать главному.
Известно же, что Вашингтон очень ревностно относится к надругательству над своими государственными символами. И старается просто так подобные случаи не спускать...  
Рагули и сочувствующие им остались одни в этом жестоком и не склонном к фантазиям мире. Собственно, они и были всегда одни, только этого не понимали. Они думали, что печеньки от Нуланд на Майдане — гарантия полного вмешательства США в их проблемы, родившиеся в вонючих схронах. Тем горше понимание реальности...
В этой связи хочется обратиться к нашим людям. Их — см. выше — пример — нам наука. Все, кто по поводу и без начинают камлать про «слитие» Новороссии и «предательство Кремля» - посмотрите на львовских печальников. И не делайте как они.

Комментариев нет:

Отправить комментарий