вторник, 27 мая 2014 г.

В Черновцах начинаются провокации, как на Востоке, – «Буковинская сотня»

В Черновцах начинаются провокации, как на Востоке, – «Буковинская сотня»

Общественная организация «Буковинская сотня» выразила обеспокоенность попытками реванша в Черновцах со стороны бывших местных провластных политиков и стремлением восстановить предыдущий криминальный режим на территории области.

Об этом говорится в заявлении ОО «Буковинская сотня», переданном СМИ.
«28 апреля около 100 пенсионеров и местных маргиналов захватили помещение Черновицкого городского совета, заблокировали работу сессионного заседания, выдвинули ультиматум в органы власти и силовым способом протянули принятие нужного решения, а также попытались выбрать «народного мэра».
Одновременно около 50 женщин, неизвестно кем организованных, провели штурм военной части А2582 на улице Московской Олимпиады, проникли на ее территорию и требовали отпустить мобилизованных солдат домой и не отправлять их на Восток.
По нашему мнению, развитие указанных событий напоминает начало российских провокаций на Востоке страны, где сепаратисты, стоя за спинами женщин и детей, захватывали воинские части и админздания.
На этом фоне вызывает возмущение полное бездействие местных правоохранительных органов. Требуем от руководства УМВД в Черновицкой области немедленно взять под свой контроль ситуацию в регионе, иначе заявляем о недоверии ему и будем требовать отставки начальника.
Считаем, что в ходе празднования майских праздников существует реальная угроза совершения провокаций на территории края, если не со стороны граждан России, то по крайней мере от их прислужников из числа депутатов Черновицкого городского совета от Партии регионов и тушек.
Бывшие отставленные регионалы благодаря избирательным технологиям снова рвутся к власти в Черновцах, чего нельзя допустить. Поэтому призываем кандидатов на должность Черновицкого городского председателя, которые считают себя представителями демократических сил и отстаивающих идеалы Майдана накануне выборов объединиться вокруг самого рейтингового кандидата, чтобы не допустить к власти в городе силы реванша, которые надеются на распыление избирателей между многочисленными кандидатами.
Новоизбранного Черновицкого городского председателя, которым, убеждены, станет проевропейский политик, который будет отстаивать демократические ценности, призываем сразу после победы приложить все усилия для инициирования и проведения досрочных выборов депутатов Черновицкого городского совета. Нынешний горсовет фактически не отражает интересы жителей города Черновцы и является клубом по интересам людей, которые представляют только самих себя», – говорится в заявлении

Комментариев нет:

Отправить комментарий