четверг, 29 мая 2014 г.

Новости Славянска сейчас: начался жуткий бой

Новости Славянска сейчас: начался жуткий бой

В Славянске в эти минут проходит ожесточенный бой, так как бойцы Национальной гвардии и военные украинской армии начали штурмовать город. Выстрелы и взрывы, как сообщают местные жители, раздаются с окраин Славянска.

В небе кружат боевые вертолеты и истребители. А в районе завода "Зевс-Керамика" взлетают одна за другой осветительные ракеты. Национальная гвардия не гнушается применять против мирных жителей тяжелое вооружение, которое уничтожает целые строения. В ответ на это представители народного ополчения отвечают ответным огнем.

Среди пострадавших есть много мирных жителей, а также и представителей силовых структур. Количество погибших сейчас устанавливается, но, можно не сомневаться, что речь пойдет о десятках жертвах. Ведь применяются наиболее тяжелые вооружения - ракетные и минометные удары и подрывы целых жилых домов.

Ситуация меняется едва ли не каждую минуту. Местные жители и ранее, напомним, заявляли, чтоожидают штурма Славянска, так как заметили активность военных. Не стоит забывать, что вокруг Славянска установлены системы залпового огня "Смерч", которые могут смести с лица земли город за считанные минуты. Военные уже грозились применением данной техники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий