пятница, 29 августа 2014 г.

Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 29 августа: сбиты четыре штурмовика

Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 29 августа: сбиты четыре штурмовика, освобожден ряд населенных пунктов

В течение 29 августа основные усилия украинских карателей сосредоточивались на попытках деблокирования окруженных группировок.
Интенсивным артиллерийским налетам подвергались пригороды и окраины городов Донецк, Луганск и Алчевск.
На Донецком направлении противником осуществлялись активные попытки выхода из котлов в районах Многополье, Агрономичное, Старобешево.
Группировкой карателей в составе до двух батальонов, усиленных пятнадцатью танками, была предпринята попытка прорыва из окружения в районе Осыково. Огнем реактивной и ствольной артиллерии армии ДНР по выдвигающейся колонне был нанесен огневой удар. Колонна была остановлена и рассеяна на отдельные группы. Уничтожено до двадцати единиц бронетанковой и автомобильной техники.
Окруженной в районе Старобешево группировкой противника, численностью до батальонной тактической группы, была предпринята безуспешная попытка прорыва через Новокатериновку. После понесенных потерь каратели были вынуждены отступить в направлении Ленинского. В ходе боестолкновения уничтожено до пяти единиц бронетехники.
В результате неудачной танковой атаки противника на позиции армии ДНР вблизи поселка Чумаки было уничтожено пять боевых машин.
При попытке нанесения авиационного удара по позициям подразделений вооруженных сил ДНР в районе Новокатериновки с применением ПЗРК были сбиты два штурмовика Су-25. Кроме того,силами ПВО Новороссии были ещё сбиты два Су-25 у населенных пунктов Войково и Мережки.
На Луганском направлении каратели активных наступательных действий не вели, сосредоточив основные усилия на удержании ранее занимаемых рубежей.
В результате решительных действий Армии Юго-Востока от карателей-оккупантов освобождены Кировск, Славяносербск, Крымское.
Подразделениями народного ополчения проведена окончательная зачистка от диверсионно-разведывательных групп противника районов вблизи Новосветловки и Хрящеватого.
На Мариупольском направлении силами ополчения удерживаются позиции в районе населенных пунктов Щербак, Люксембург, Новоазовск. К обороне Мариуполя карателями привлекаются снайперские группы.
По данным разведки, общие потери противника к исходу дня составили до девяти танков, тринадцати БМП и БТРов, пятнадцати единиц автомобильной техники, одна РСЗО (БМ-21). Уничтожены склад с боеприпасами и ГСМ. Сбито четыре штурмовика Су-25. Каратели потеряли до шестидесяти пяти человек убитыми и ранеными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий