суббота, 30 августа 2014 г.

30.08.14 Сводка армии Юго-Востока за ночь 30 августа.

30.08.14 Сводка армии Юго-Востока за ночь 30 августа.

"Защитники Донбасса удерживают занимаемые позиции и продвигаются вперед.
На Донецком направлении каратели, после неудавшейся попытки прорыва из окружения группировки своих войск, основные усилия сосредоточили на попытках удержать занимаемые позиции.

В ходе удачно проведенных рейдов разведывательных групп ополчения уничтожены в районах: Доли (южнее Донецка) – блок пост и до 8 карателей; Андреевки – 2 миномета с расчетами и 2 бронемашины.

Артиллерией армии ДНР уничтожена минометная батарея противника севернее Старогнатовки. Выведено из строя до 4 минометов и 1 командно-штабная машина. Потери врага в живой силе составили до 6 человек.

По информации, полученной от местных жителей, в районе Благодатного было замечено подразделение противника (до 200 человек), состоящее из иностранцев. Предположительно, граждане Польши. Информация проверяется.

Подразделениями народного ополчения проведена окончательная зачистка от диверсионно-разведывательных групп карателей Иловайска и прилегающих районов.

На Луганском направлении силами Армии Юго-Востока велись активные боевые действия против карателей в районах населенных пунктов Иллирия, Красный Луч, Родаково. В ходе ожесточенного боя от противника были освобождены Фащевка и Чернухино. Потери карателей составили до 15 человек.

В результате внезапного огневого налёта на блокпост противника на южной окраине Городища уничтожены склад боеприпасов, грузовой автомобиль «Урал» и до 10 карателей.

Артиллерией ополчения уничтожен склад боеприпасов, находившийся на восточной окраине Переможного.

На Мариупольском направлении подразделениями Новороссии, обороняющими позиции в районе населенных пунктов Щербак, Люксембург, Новоазовск, в течение ночи были успешно отражены 4 атаки карателей. Противник понес значительные потери.

По данным разведки, общие потери карателей к исходу дня составили до 6 минометов, до 3 бронетранспортеров, 1 грузовой асвтомобиль, 2 склада с боеприпасами, до 30 человек убитыми и ранеными."

Комментариев нет:

Отправить комментарий