вторник, 25 ноября 2014 г.

Война в Новороссии Онлайн 25.11.2014 Хроника событий

Война в Новороссии Онлайн 25.11.2014 Хроника событий

Автор: georg от Сегодня, 09:00
(голосов: 9)
Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта в Новороссии.







18:40 Военные корреспонденты посетили Грэмма в госпитале Донецка.



18:38 Воинская часть 1498 Государственной пограничной службы Украины (Киев) заключила соглашения с ООО «Темп-300» на закупку бронежилетов и касок на 15,2 миллионов гривен. 
Заказано 2000 пулезащитных кевларовых шлемов (по 2300 гривен/штука) и столько же бронежилетов 5-го класса защиты (по 5300 гривен/штука). Их должны Доставить до 10 декабря на киевскую базу, средства защиты предназначены для пограничных отрядов.


18:32 Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзалізниця» допускает остановку движения пассажирских поездов в зоне проведения так называемой АТО.
«По пассажирским перевозкам принято решение, которое сейчас, думаю, будет согласовано профильным министерством... Будем останавливать движение пассажирских поездов в зоне проведения АТО, то есть мы будем возить людей до так называемой «границы», - сказал он.
Также Титов не исключил и прекращение грузовых перевозок в зоне проведения АТО.
В ноябре «Укрзалізниця» ограничила маршруты движения поездов «Киев - Луганск» и «Одесса - Луганск» до Красного Лимана (ДНР) из-за боевых действий.


18:25 Видео снятое в госпитале города Торез



18:14 Сводка Министерства обороны ДНР за 25 ноября:

07:30 Артобстрел по гостинице в донецком аэропорту со стороны взлётно-посадочной полосы
07:35 Артобстрел из ракетной системы залпового огня “Град БМ-21″ по позициям Вооруженных сил ДНР в донецком аэропорту и населенному пункту Веселое со стороны карьера в н. п. Авдеевка.
07:50 Минометный обстрел по позициям Вооруженных сил ДНР в донецком аэропорту со стороны н. п. Опытное
08:35 Артобстрел из ракетной системы залпового огня “Град БМ-21″ по н. п. Спартак со стороны н. п. Авдеевка".


18:07 Украинская сторона заявляет, что ополченцы обстреляли блокпост ВСУ №1 под Горловкой, среди военных есть погибшие и раненые. Замполит батальона "Батькивщина" Марат Сулейманов заявил, что обстрел произошел в ночь на 24 ноября:
Обстрел был действительно мощный. Пятеро наших воинов получили ранения различной тяжести. Сейчас с ними работают врачи. Один солдат не успел покинуть зону обстрела. Мужчина погиб на месте".


17:19 Около 16-00 (по мск) шли бои на участке г.Дзержинск - п. Красный Партизан. Поступала информация, об интенсивных перестрелках.


17:15 Около 17:07 в Донецке в районе 1-ой площадки наблюдалось задымление и огонь. Снаряды ВСУ прилетают из-за террикона шахты Панфиловская в сторону р-на супермаркета Метро.
Со стороны с. Тоненькое ВСУ бьют в направлении (за старый аэропорт) Путиловки.


16:33 Около 15-30 (по мск) из района н.п.Волноваха ВСУ выпустили 1-2 пакета ГРАДов в сторонуДокучаевска. После этого было произведены одиночные выстрелы из артиллерии ВСУ в том же направлении.


16:25 Около 16-20 (по мск) по Никишино ВСУ произвели очередной залп из 120-мм минометов. После чего наступило затишье.


16:19 Около 14:25 шел обстрел со стороны ВСУ нового терминала (Аэропорт Донецка). Неспокойно было и в районе н.п.Пески.


15:15 Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии по итогам ночи.

"Обстановка на линии соприкосновения вооруженных сил Новороссии и ВСУ остается напряженной. ВСУ по-прежнему нарушают договоренности о прекращении огня. С их стороны было произведено не менее двенадцати обстрелов населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев: увеличилась интенсивность обстрелов жилых кварталов столицы ДНР.
В 18.15 со стороны Авдеевки с использованием артиллерийских орудий и минометов был нанесен огневой удар по северо-восточной окраине Донецка. Поврежден жилой дом. Нарушены линии электропередач.
В 17.50, 18.30 и 19.00 со стороны населенных пунктов Пески и Авдеевка производились минометные обстрелы территории шахты «Октябрьская» Киевского района. Ранено два мирных жителя.
С 21.55 до 22.15 со стороны Красногоровки было нанесено два огневых удара по жилым кварталам микрорайонов «Красный Пахарь» и «Смолянка» Куйбышевского района Донецка;
В 19.40 минометному обстрелу со стороны Орлово-Ивановки подверглись позиции подразделений минобороны ДНР в районах населенных пунктов Стожковское и Петропавловка. Два военнослужащих погибли;

В 22.05 реактивными системами залпового огня была обстреляна северная окраина Оленовки. В результате было повреждено два жилых строения. Полностью разрушен частный дом. Хозяин дома погиб, ранено трое случайных прохожих;

В 01.10 и 01.40 со стороны Дебальцево и Малоорловки из РСЗО обстреливались позиции подразделений ополченцев на южной окраине Енакиево и Кировского. Ранено трое ополченцев;

В 02.15 со стороны населенного Счастье огневой удар наносился по позициям ополченцев в районеВеселой Горы. Ранено три человека, двое из которых мирные жители"



15:10 ВСУ с огневых позиций в районе н.п.Тоненькое бьют из РСЗО Град в сторону Путиловки (Киевский район).


15:02 В Никишино в районе блокпоста ВСУ и переезда идет плотный обстрел. Ополчение применяет АГС, СПГ-9 и стрелковое оружие (там горел третий УРАЛ ВСУ). По позициям ВСУ в Каменке (с которых работали "Нонны") ополченцы нанесли удар из ГРАДов.


13:56 Около 13-55 (по мск) ВСУ начали активно обстреливать Никишино из артиллерии. 


13:44 Около 12-00 (по мск) сильному обстрелу со стороны ВСУ подвергся н.п. Кировское.


13:38 Сообщение от Борисыча из Никишино:
Около 12-30 (по мск) в Никишино в районе заправки появились грузовики ВСУ. Ополченцы обстреляли их из АГС. ВСУ опять начала применять "Нонну", а также 120-мм минометы. Сообщается, что 2 Урала ВСУ горели. После этого от лесополосы к заправке пошёл танк ВСУ. Также был подбит 1 БТР ВСУ. Бой продолжается.


13:03 В Лисичанске по состоянию на 12-30 (по мск) тихо.применение АГС


12:41 В Енакиево около 12-30 (по мск) была слышна работа артиллерии.


12:37 В Донецке ночь с 24 на 25 ноября прошла крайне напряжённо. Под интенсивными обстрелами оказались КиевскийКуйбышевскийЛенинский и Петровский районы. Имеются  многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций, сообщает пресс-служба горсовета.
По данным МЧС, вследствие  попадания снарядов был полностью уничтожен жилой дом № 128 по ул.Шахтопроходчиков,  автомойка и 2 автомобиля, находящиеся в ней, по ул. Куйбышева 105а. Повреждены дома по адресам:  ул. Софийская 17, ул. Куйбышева 89, ул. Фомина 2.
В результате военных действий 24 ноября в городе погибли 3 мирных жителя, еще 8 человек получили ранения различной степени тяжести.


12:32 Восьмая автоколонна МЧС РФ 30 ноября доставит помощь в Донбасс. Всего планируется, что более 100 машин доставят более тысячи тонн груза, сообщили в ведомстве:
"В данный момент осуществляется подготовка очередной партии гуманитарной помощи, уже сегодня осуществляется загрузка в регионах Центрального федерального округа, и мы планируем, что в пятницу к вечеру колонна прибудет в Ростовскую область и в воскресенье произойдет доставка гуманитарной помощи в Донецк и Луганск", - сказал Степанов.

Он отметил, что колонна доставит строительные материалы для восстановления разрушенных домов: шифер, стекло, рубероид, а также топливо.


12:14 Утром по Никишино из района Каменки ВСУ применяли самоходку "Нонна" (120-мм дивизионно-полковое авиадесантное самоходное артиллерийское орудие). После чего артиллерия Новороссии нанесла ответный удар. По состоянию на 12-00 было относительно спокойно.


11:56 Сообщение от Ивана Приходько:
"Утром во вторник в Куйбышевском районе снаряд попал в автобус. Двое погибших, есть раненые. Сейчас выезжаем на место обстрела и после этого поедем в больницу, для того, чтобы узнать, что им нужно. Обстрелам подверглась также Смолянка69 школа17 больницаподстанция Сервис Инвест, дом в районе автосалона Рено."
Также жители сообщают, что люди бегут в подвалы - в микрорайоне пропал газ и свет.

Видео ночных обстрелов Куйбышевского района.



11:52 В результате попадания снаряда в пассажирский автобус в Донецке два человека погибли, восемь получили ранения и доставлены в больницы. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Киевского района города Иван Приходько. Ранее в СМИ появилась информация о семи раненых.


11:48 Комбат «Донбасса» Семен Семенченко заявил, что отныне батальон базируется вСеверодонецке (оккупированная ВСУ территория ЛНР).


11:39 Поступает информация нуждающаяся в проверке, что в Донецке около 8 утра снаряд попал в маршрутку 6-а, на месте скончалось 2-ое, есть раненных.



11:07 Украинская сторона заявляет, что около 7-30 (по мск) в районе Дебальцево были обстреляны блок-посты ВСУ.


11:01 В Енакиево ночь прошла тревожно. Периодически было слышно канонаду, а между н.п. КрасныйГородок и стадионом "Металлург" периодически было видно зарево.

между н.п. Красный Городок и стадионом "Металлург" периодически было видно зарево.


10:45 Около 7-50 (по мск) в районе н.п. Авдеевка было слышно канонаду.


10:34 Помощь Украине от Литвы. В Житомир, для последующей отправки в зону так называемой АТО, доставили 2 отремонтированных, "забронированных", "закамуфлированных" трактора...



10:25 Подразделение ополчения "ОПЛОТ" ведет пристрелку отремонтированных БМП. Эти БМП были брошены отступающими украинскими подразделениями и попали к ополченцами в качестве трофеев. 



10:11 Последствия ночного обстрела со стороны ВСУ н.п. Вергулевка (в ночь с 23 на 24 ноября).





10:01 В Харькове вновь прогремел сильный взрыв. Взрыв произошел около полуночи возле забора воинской части А1361 на Холодной Горе. По предварительным данным, никто не пострадал.

Взрыв в Харькове


09:40 44 бойца 95-ой бригады вернулись из Донецкого аэропорта в Киев (отпуск 24 дня). По их утверждениям позиции ВСУ в аэропорту практически полностью окружены.



09:37 В ночь с 24 на 25 ноября (около часа ночи) артиллерия Новороссии наносила удар по позициям ВСУ в районе Станицы Луганской.


09:34 В столице ЛНР, Луганске, как и во многих населённых пунктах сложилась сложная ситуация в области энергетики. Летние бои затронули многие города и посёлки, которые сейчас находятся в тылу. Многие инфраструктурные объекты республики пострадали или были разрушены.
Сейчас продолжается их восстановление. Военкоры телеканала «Новороссия», находясь в командировке в ЛНР, всё это увидели своими глазами. Часть улиц Луганска, как многие города ЛНР, погружены словно в «чёрную дыру». Чтобы понять полную картину происходящих процессов в энергетике ЛНР, они взяли интервью у заместителя министра топлива, энергетики и угольной промышленности, и.о. генерального директора Луганского Энергетического объединения Емельяненко Александра Николаевича.



09:24 Сообщение от Борисыча из Никишино:
В  н.п.Каменка (западнее Никишино) ВСУ подтянули около 17 танков.


09:06 Карта боевых действий в Новороссии на 23.11.2014.

(кликните по карте для увеличения)
Карта боевых действий по состоянию на 23.11.2014


Комментариев нет:

Отправить комментарий