суббота, 29 ноября 2014 г.

Очередной скандал с «Мистралем».

Очередной скандал с «Мистралем». Совершена кража оборудования.

Очередной скандал с «Мистралем». Совершена кража оборудования
Эпопея с двумя заказанными у Франции Россией УДК типа «Мистраль», похоже, никак не может утихнуть. На страницы изданий попала очередная скандальная информация, компрометирующая фирму-судостроителя, что может поставить крест на всей судостроительной и военно-промышленной отрасли Франции.

Только закончилось обсуждение новости о том, что французскийпрезидент Франсуа Олланд, под сильным давлением Вашингтона, «заморозил» передачу первого корабля, под названием «Владивосток» российскому флоту. Об этом, кстати, предварительно, огласил руководитель МИДа Лоран Фабиус, акцентируя внимание на том, что РФ не выполнила условия для возможности передачи ей вертолетоносца Францией.

После таких заявлений российский экипаж корабля, проходящий обучение, запретили пускать на борт и потребовали забрать свои личные вещи из помещений. Правда, через непродолжительное время, эта норма была смягчена и российские моряки смогли подняться на судно.

Сегодня, из официальных источников стало известно, что на корабле неизвестными лицами похищено электронное оборудование, предназначенное для управления вертолетоносца. Как пишет французская пресса, ссылаясь на собственные данные, из рубки исчезли жесткие диски компьютеров с навигационной информацией, радиоаппаратура и некоторые другие устройства, которые поставила компания Thales.

Правоохранители Ренна утверждают, что следов вскрытия не имеется. Российских моряков, в содеянном, французская полиция не подозревает. 

Из этой информации можно сделать простой вывод и определить кто украл комплектующие. Задай себе элементарный вопрос: «Кому это выгодно?» и ты сразу найдешь ответ, кто причастен к похищению.
Вертолетоносец "Мистраль" на верфи в Сен-Назере
Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Прокуратура французского города Ренна начала предварительное расследование по делу о краже оборудования с ожидающего поставку в Россию вертолетоносца типа "Мистраль", сообщает в пятницу журнал Le Point.

По его информации, с находящегося в Сен-Назере корабля пропали жесткие диски с некоторых компьютеров, некоторые средства связи и часть высокотехнологичного оборудования, установленного компанией Thales.
О краже сообщили 25 ноября, следов взлома обнаружено не было.

В министерстве обороны Франции журналу заявили, что российскую сторону в краже не подозревают.
Последний раз на борт вертолетоносца "Владивосток" российские моряки поднимались 18 ноября. Французские СМИ тогда сообщали, что из-за колебаний руководства страны по вопросу передачи "Мистраля" российскому экипажу временно запретили подниматься на его борт.
Опубликовано 29.11.2014 в 04:35 

Комментариев нет:

Отправить комментарий