суббота, 28 марта 2015 г.

ХРОНИКА90

ХРОНИКА90

1. Военкор «Русской Весны» Самур:
Группировка украинских войск, дислоцирующаяся под Волновахой, продолжает увеличиваться.
Украинское командование стягивает в этот район танковые, мотострелковые и артиллерийские подразделения.
Общая численность находящихся под Волновахой войск, примерно, равна общевойсковой дивизии (по классическим штатам Советской Армии — 10,5 тысячи человек).
Украинские войска располагаются как в самой Волновахе, так и на прилегающих к городу территориях. Несмотря на определенную разбросанность в дислокации Волновахской группировки ВСУ, плотность находящихся здесь войск оценивается, как достаточно высокая. Растущая концентрация войск, обычно, свидетельствует о подготовке крупной наступательной операции.
В Донецке, 26 марта украинские снайперы обстреливали «Дом счастья» — так в свое время прозвали девятиэтажное малосемейное общежитие, принадлежавшее Донецкому авиапредприятию.
Сильно пострадавшая в ходе боевых действия «малосемейка» находится по пути в аэропорт, там, где от главной магистрали поворот налево ведет к поселку шахты «Октябрьская».
Снайперский огонь по девятиэтажному зданию украинская сторона ведет потому, что по ее сведениям на верхних этажах дома могут находиться посты наблюдателей подразделений армии ДНР, занимающих позиции вокруг аэропорта.

2. Убытки украинских банков за январь-февраль 2015 года составили почти 75 миллиардов гривен, сообщает пресс-служба Национального банка Украины. «За январь-февраль этого года банки Украины получили убытки в объеме 74,5 млрд грн вследствие обесценивания гривны и необходимости формировать резервы по кредитам заемщиков, платежеспособность которых ухудшилась, — говорится в сообщении.

3. 27.3.2015. В Центре патриотического воспитания СБУ, где красуются портреты Бандеры, Шухевича, Мельника и прочих украинских пособников Гитлера, руководитель Главного следственного управления Василий Вовк провел для киевских младших школьников экскурсию, демонстрируя «доказательства российской агрессии» против Украины. Среди доказательств: российская военная форма, военные билеты, осколки «Градов». Т.е., российские солдаты, не особо маскируясь, прямо в форме ВС РФ и с военными билетами, «вторгаются на Украину». Хотя если б куда и ехали. Были б обязаны оставить военные билеты в сейфе у начальства.
Но Вовка это не смущает. «Перед вами не просто раритеты, - обрабатывал он детишек. – Еще несколько недель назад все это: российская военная форма, военные билеты, оружие были привезены с поля боя, осколки «Градов» собраны на улицах Мариуполя».
По Вовку, украинская армия «Градами» не пользуется, а, уж, чтобы она обстреливала мирные кварталы — ни-ни! Школьники верят. Им невдомек, что украинская артиллерия, «Грады», «Ураганы» и даже системы «Точка-У» и приравненные к тактическую ядерному оружию «Смерчи» ровняют мирные кварталы Донбасса с землей, убивая женщин, детей, стариков. Они не догадываются, что укро-вояк на Донбассе ненавидят, считают оккупантами. Школьники не догадываются, что российскую форму легко раздобыть на рынке в восточной части Украины (военные российские бушлаты и камуфляж никогда не были чем-то невиданным на Донбассе), а осколки украинских «Градов» выдать за российские.
Взрослые могут не поверить. Взрослое население страны оболванивают мифами о тоннах российских шпионов, лихо задерживаемых бравыми сотрудниками.
Хотите знать правду? Позвоните знакомым в Донбассе. Пусть живые очевидцы расскажут правду. И вы узнаете, как 9 мая 2014 года укроармия расстреливала жителей на улицах Мариуполя. Узнаете, как украинские бомбы уничтожают маленьких детей, женщин, стариков.
Обманутые школьники подарили СБУ свои рисунки, не подозревая, что дарят их палачам. http://www.segodnia.ru/print/158169

4. Фразы, высказывания
- Американский аналитик Майкл Виллард: «Украине нужно попросту отказаться от Донбасса до линии, обозначенной первыми Минскими договоренностями и обратиться к миротворческому контингенту ООН за помощью в поддержании стабильности на Востоке. Также следует отказаться от идеи вступления в НАТО в ближайшем будущем.»
- Американский журналист Роберт Пэрри, известный громкими разоблачениями: «ЦРУ не делится данными о MH17, потому что они в пользу России.»
- Немецкое издание WirtschaftsWoche Heute: «Жизнь населения Украины постоянно ухудшается, олигархам, таким как президент Порошенко, жаловаться не приходится.»
- Чешский адвокат Честмир Кубат: Фашизм в Украине уже создан, теперь он совершенствуется и развивается.
- Игорь Стрелков: «Вы очень плохо говорите о фашизме. Я изучал этот вопрос. Фашистская Германия не была фашистской.» (Вот ведь как плохо быть двоечником, да еще монархистом – Игорь Иванович всерьез полагает, что фашизм и нацизм – вещи непересекающиесяhttp://maxpark.com/community/289/content/3377166
- Андрей Пургин: Мы будем просить РФ наградить ветеранов ДНР. ( Кнут и пряник: с одной стороны зачистка полевых командиров, с другой – золотое колечко в нос от Путина)

5. Более 2 миллионов человек убито при военно-террористических операциях США на Ближнем Востоке
За 12 лет боевых действий США на Ближнем Востоке там были убиты 1,3 млн человек. Это число жертв всего лишь в трех странах — Ираке, Афганистане и Пакистане, говорится в докладе международной организации Physicians For Social Responsibility ("Врачи за социальную ответственность»"), получившей Нобелевскую премию мира в 1985 г.
В Ираке в ходе американской военной операции погибли около миллиона человек, примерно 5% гражданского населения страны, 220 тыс. погибших в Афганистане и 80 тыс. в Пакистане. Организация отмечает, что в эти цифры не входит число погибших из-за совместных операций США и их союзников в Йемене и Сирии, таким образом, возможное количество жертв превысит два миллиона.
Кроме того, в докладе отмечено, что примерно 3 млн жителей Ирака, Афганистана и Пакистана бежали из страны после бомбардировок НАТО.
"Полученные цифры приблизительно в 10 раз выше тех, которые дает официальная статистика и которыми оперируют основные СМИ и эксперты», - отмечается в докладе. Например, израильский разведчик Яков Кэдми называет цифру погибших жителей Ирака в 200 тыс.
«США ведут скрупулезные подсчеты жертв среди собственных военнослужащих, вовлеченных в войну против терроризма, однако не существует никакой статистики по жертвам среди гражданского населения. Это умышленное упущение", — гласит доклад.
Подсчеты врачей основываются на результатах различных исследований, статистике ООН, данных правительств и различных неправительственных организаций.

Материал подготовил Борис Ихлов, 28.3.2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий