среда, 29 апреля 2015 г.

Мэтью Рожански: Порошенко врет о российских войсках

Мэтью Рожански: Порошенко врет о российских войсках





Директор американского института в Вашингтоне М. Рожански заявил о том, что украинские власти нагло врут, что на Донбассе воюют регулярные войска РФ. Такое заявление он сделал во время беседы с латвийскими журналистами.

"Если вы спросите меня, какими способами Россия оказывает помощь ополченцам, то я отвечу, что во многих случаях Россия не оказывает поддержку, даже если украинцы утверждают, что это так", — заявил американский эксперт.

Киевские власти неоднократно заявляли о том, что на Украину вторглись десятки тысяч российских солдат и столько же военной техники.

"Поэтому часть проблемы состоит в том, что позиция Украины преувеличена, украинцы утверждают, что на территории их страны находятся 10 тысяч российских военных и они оккупируют Украину, но это неправда", - добавил Рожански.

Несмотря на постоянные "вторжения" России, украинское правительство продолжает закупать уголь, электроэнергию, газ, а президент Украины П. Порошенко не брезгует получать российские рубли от деятельности своей шоколадной фабрики в Липецке. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий