воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Донецкая народная республика выдвинула уcловия Киеву


Пророссийские активисты не собираются покидать захваченные ими ранее административные здания в Донецке и других городах Востока Украины. Об этом заявил Сопредседатель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Он отметил, что Женевские договоренности, которые были достигнуты 17 апреля, предусматривают, что административные здания должны покинуть все стороны конфликта. А Майдан и те люди, которые пришли к власти в результате акций протеста, также являются стороной конфликта, в том числе и премьер-министр Арсений Яценюк и и.о. президента Александр Турчинов. Об этом сообщает ВВС.



Г-н Пушилин также подчеркнул, что необходимо разоружить «Правый сектор» и добавил, что все подписанные «киевской хунтой» документы – это «ничего не значащая роспись».

Также лидер сепаратистов подчеркнул, что нынешняя власть является преступной, поскольку Александр Турчинов подписал указ о проведении антитеррористической операции.

Напомним, согласно Женевским договоренностям, Россия должна вывести своих силовиков с территории Восточной Украины и освободить захваченные  административные здания. Украина гарантировала, что сепаратисты, которые добровольно сложат оружие и покинут здания, не будут привлечены к уголовной ответственности

Комментариев нет:

Отправить комментарий