среда, 24 декабря 2014 г.

Александр Лукашенко предложил Украине тайную помощь

Александр Лукашенко предложил Украине тайную помощь

Президент Белоруссии приехал с визитом в Киев и заявил, что сделает все по просьбе Петра Порошенко.

Александр Лукашенко и Петр Порошенко провели двустороннюю встречу в Киеве. По ее итогам федеральные СМИ обеих стран распространили заявления глав государств. Президент Белоруссии выдержал подчеркнуто доброжелательную тональность, выражая свое отношение к Украине и ее лидеру. Он заявил, что не боится оказывать любую помощь Киеву, даже непубличную.

— Я хочу, чтобы на Украине было хорошо. Многие это понимают как какие-то игры и так далее. Я знаю, что Вы не так это воспринимаете. Вы президент, вам больно. Мне тоже больно, я из этого исхожу, — приводит слова Лукашенко белорусское агентство БЕЛТА.
Александр Лукашенко напомнил, что Белоруссия «всегда все делала», что ни просил бы президент Украины, и пообещал Петру Порошенко, что так будет и в будущем.
— Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то — скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь, — сказал белорусский президент. — Давайте вообще никому ничего не будем говорить! Давайте будем делать все тайно, но только так, чтобы появился прогресс в этом направлении.
При этом Александр Лукашенко в очередной раз попросил не называть его миротворцем либо посредником в переговорах в Минске. Он подчеркнул, что является лишь организатором встреч контактной группы.
Петр Порошенко поблагодарил главу Белоруссии «за поддержку территориальной целостности Украины», отметив тот факт, что Лукашенко не признал выборы в самопровозглашенных народных республиках Донецка и Луганска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий