среда, 26 августа 2015 г.

26.08.15. Фото от журналистов.

26.08.15. Фото от журналистов.

"Бывший вице-премьер России Альфред Кох в День независимости Украины возложил цветы к памятнику Степану Бандере. Российский госдеятель эпохи 90-х сфотографировался у монумента, а затем разместил снимок на своей странице в Facebook, сопроводив его следующим комментарием: "Моё маленькое паломничество в День независимости Украины. Слава героям!".

Экс-заместитель председателя правительства РФ, ныне проживающий в Германии, известен своими антироссийскими заявлениями. Так, ранее Кох выразил мнение, что сила российской армии - это не более чем видимость, тогда как украинские солдаты по-настоящему окрепли в Донбассе и могут не остановиться, выйдя на границу с соседним государством.

Захар Прилепин, писатель:

"Кох - это человек, который ненавидит Россию всем своим существом. Я постоянно и непрестанно удивляюсь, каким образом Кох и люди, подобные ему, управляя почти десятилетие, не разорили страну окончательно и не растащили на тысячу частей. Это просто чудо небесное, что при Алике и его компании Россия осталась в сохранности. Это ненависть на уровне физиологии! Алик выступил в своём амплуа".

Александр Проханов, писатель, публицист:

"Кох является стратегическим врагом России. Он был таким и в период своего фавора, когда при Ельцине и Чубайсе делил общенародную собственность страны, применяя при этом очень странные холодные технологии. Залоговые аукционы — эта та беда, из-за которой народное достояние перешло в руки рвачей. Он создавал слой олигархических безумцев.

То есть уже в ту пору он исходил из стремления уничтожить то, что было создано в результате мощных консервативных советских тенденций. Теперь же, когда эти тенденции, с которыми он сражался, начали опять проявляться в форме присоединения Крыма к России, создании мощного оборонного комплекса, возникновении русской национальной идеи, — Кох вне себя, в состоянии политического безумия.

Он покинул Россию, уехал в другую страну и оттуда, через интернет, ведет непрерывную, тотальную войну против нашего государства, борется со всем русским и российским.

Его жест — посещение могилы Бандеры — сам по себе отвратителен, но не удивителен. Так поступают очень многие из его коллег. Он ничем не отличается от Макаревича, который в период войны поехал на еще не остывшие развалины и там дал концерт на территории, занятой карателями. Они нащупали больной нерв в отношениях России и Украины.

Но это все тщетно. Сейчас идет война. Открытая или закрытая, но это война: война смыслов, война категорий и представлений. Кох в этой войне проиграет. Он уже проиграл. Это акция — отвратительный театр бессилия. Если бы Кох оказался в России, я бы не подал ему руки. Вместо руки подал бы ему гранату, чтобы он носил ее при себе".

Дмитрий Саблин, первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство»:

"Ничего удивительного в «маленьком паломничестве» г-на Коха я не вижу. Какой паломник, такие и святыни. Возможно, он жаловался тени старшего товарища, что не сбылся его прогноз конца 90-х — о том что Россия через 10 лет распадется на десяток маленьких государств, а атомное оружие у нас заберет одна «цивилизованная» парашютно-десантная дивизия. Хотя г-н Кох делал все от него зависящее, чтобы судьба страны была именно такой.

Хорошо, что сегодня он ходит на могилу Бандеры, а не на заседания правительства России. Вспомнилась, к слову, шутка Михаила Светлова: «Нет, далеко не уйдешь, опираясь на палочку Коха…".

Комментариев нет:

Отправить комментарий