суббота, 22 августа 2015 г.

Половина одесситов считают, что в войне на Донбассе виноват ...

21 авг 23:10 Количество просмотров новости 255, Количество комментариев новости 1, Рейтинг 0 Новости

Половина одесситов считают, что в войне на Донбассе виноват Киев

Половина одесситов считают, что в войне на Донбассе виноват Киев
Практически половина жителей Одессы убеждена, что отвественность за войну на Донбассе полностью лежит на украинской стороне. Об этом в ходе пресс-конференции 21 августа сообщил директор Европейского института социальных коммуникаций Александр Доброер, передает местное издание Таймер.

По его словам, проведённые институтом исследования показывают, что 48% одесситов винят в войне украинскую власть. В этом смысле мнения одесситов разделились: 24,8% - обвиняют нынешнюю, 20,6% - прежнюю.

Кроме того, 25,4% винят в происходящем Российскую Федерацию, 12,2% - США, 6,7% - Евросоюз.

На правительства провозглашённых ДНР и ЛНР ответственность за войну на Донбассе возлагают лишь 7,7% опрошенных, сообщил социолог. Данные и количество аудитории, среди которой был проведен опрос, он не уточнил.

Напомним, Одесса и область в Киеве считаются самым нелояльным к себе регионом, где протестные настроения находятся в той степени накала, что могут быть опасными для киевского режима, в том числе, возникновением Народной республики. Следующим по недружелюбности к Киеву у хунты значится Харьков, который, впрочем, уступает по этим показателям Одессе лишь на уровне статистической погрешности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий