вторник, 28 июля 2015 г.

28.07.15. Сообщение от украинских журналистов



28.07.15. Сообщение от украинских журналистов.

"На Днепропетровщине "айдаровцы" подрались с селянами. По словам местных жителей, серьезные ушибы получили около 20 селян. Бойцы батальона Айдар на боевой машиной БМП-1 снесли памятник Ленину в пгт Мелиоративное на Днепропетровщине. После этого завязалась драка с местными жителями, сообщают Вести со ссылкой на очевидцев.

По словам местных жителей, серьезные ушибы получили около 20 селян.

Отмечается, что конфликт произошел ночью 26 июля. К месту событий прибыли силовики и представители СБУ.

"Нас мирных жителей было около 150 человек, а айдаровцев около 20. Они были вооружены, с ножами и гранатами. Они кричали, что приехали делать зачистку среди нас, пророссийцев. Человек на танке сказал, что будет нас давить. Вначале они начали стрелять в воздух, затем открыли огонь по ногам. После начали бить нас прикладами, пускать какой-то дым. Приезжали скорые, забирали людей. Милиция стала кордоном между нами и айдаровцами. Силовики сказали, мол, люди, расходитесь домой, вы нарушаете общественный покой", - рассказала местная жительница.

В тоже время в пресс-службе милиции Днепропетровской области сообщили, что конфликт уже исчерпан.

"Произошел конфликт между местным населением и подразделением вооруженных сил, которые передвигались к месту дислоцирования. К нам поступило одно заявление от местного жителя о нанесении ему телесных повреждений. Но потом человек не настаивал и отозвал его. Милиция нарушения общественного порядка не зафиксировала", - рассказал пресс-секретарь Алексей Щербатов.

Напомним, в апреле с селянами Днепропетровщины подрались бойцы Правого сектора. Милицией было открыто уголовное дело, а бойцы утверждают, что организовывали порядок."
https://vk.com/video-57424472_171473787
9:49
7 848 просмотровКомментарии жителей Мелиоративного по вчерашнему инциденту у них в посёлке

Комментариев нет:

Отправить комментарий