пятница, 7 августа 2015 г.

07.08.15. Обзор от движения "Новороссия" Стрелкова Игоря Ивановича.

07.08.15. Обзор от движения "Новороссия" Стрелкова Игоря Ивановича.

"На западном направлении ВСУ стягивают танки к Марьинке. Утро и первая половина дня на территории ДНР прошли довольно спокойно. Боевые действия ограничились небольшими перестрелками под Майорском. В течении дня ВСУ снова занимались перегруппировкой и укреплением своих позиций. Вчерашний опыт многому научил ополчение, поэтому в наиболее горячих точках ДНР также стянуло подкрепление и вооружение.
Ко второй половине дня ситуация на линии соприкосновения начала изменяться в негативную сторону. Силовики подвели артиллерию и выпустили несколько десятков залпов по позициям ополчения. Военнослужащие ДНР отмечают, что обстрел производился из калибра не менее 150 миллиметров. Спустя 30 минут ВСУ использовали в бою танки. На этот раз снаряды разрывались не только на позициях армии ДНР, но и на территории Горловки. Под обстрелом оказались северные и западные окраины города. Несколько снарядов упало в стороне Зайцево и Никитовки. По сообщениям солдат республиканской армии, ВСУ вели огонь со стороны Дзержинска. Для подавления огневых позиций украинцев ополчению вновь пришлось применить минометы и крупное стрелковое оружие. К 20:00 бои в данном районе утихли.
К 22:00 столкновения силовиков и военнослужащих ДНР произошло уже между Марьинкой и Красногоровкой. Как и прежде, все началось со стрелкового боя, который перерос в применение минометов и АГС обеими сторонами. Ополченцы, находящиеся на позициях, докладывают, что в данную минуту ВСУ стягивают танки в этом направлении. Кроме того, над Донецком замечены несколько беспилотников. Силами армии ДНР проходит их ликвидация."

Комментариев нет:

Отправить комментарий