суббота, 15 августа 2015 г.

ДНР: Украинское руководство окончательно срывает минское перемирие

ДНР: Украинское руководство окончательно срывает минское перемирие (ВИДЕО)

ДНР: Украинское руководство окончательно срывает минское перемирие (ВИДЕО) | Русская весна
Военная сводка от заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина:
«Украинская сторона продолжает безосновательно обвинять ДНР в эскалации напряженности. При этом вблизи линии соприкосновения концентрируется значительное количество личного состава и техники ВСУ.
По данным нашей разведки, на западную окраину н.п. Дальнее переброшено до 6 украинских САУ.
В Верхнеторецкое передислоцировано подразделение ВСУ численностью до 70 человек, усиленное танковым взводом и тремя САУ.
В районе н.п. Новгородское украинской артиллерии в течение дня группировка была усилена тремя РСЗО „Град“ и тремя гаубицами Д-30.
Подобные перемещения войск являются ярким подтверждением стремления украинского руководства окончательно сорвать процесс мирного урегулирования развязанной Киевом на Донбассе войны.
С момента обострения ситуации на Донбассе за последние 5 суток украинские каратели выпустили по мирным населенным пунктам более 5600 снарядов.
Только с применением РСЗО „Град“ — 1580. Артиллерийских снарядов калибром 152 и 122-мм — 2013. Из минометов 120 и 82-мм — 1094 снаряда. Из танков — 646 снарядов. Это свидетельствует о намерении руководства киевского создать условия для возобновления боевых действий».

Комментариев нет:

Отправить комментарий