пятница, 7 августа 2015 г.

Несколько офицеров ГАИ Украины заявили о переходе на сторону ДНР

Несколько офицеров ГАИ Украины заявили о переходе на сторону ДНР

Два офицера ГАИ Украины заявили о переходе на сторону ДНР. Об этом они заявили в пресс-центре Донецкого агентства новостей.
«Мы попали под влияние наших руководителей, которые дали нам команду покинуть Донецк, обещали, что это будет на две недели. Мы попали в Мариуполь.
Прошли две недели, месяц, год. За это время мы поняли свою ошибку и поэтому решили вернуться домой, в родной город, где родились, выросли и прожили всю жизнь, где наши родные и близкие», — заявил Виталий Балбеков, бывший подполковник милиции.
По его словам, он занимал должность начальника отдела организации дорожного движения и состояния дорог УГАИ ГУ МВД Украины в «Донецкой области».
«Нормально нас приняли», — заявил в свою очередь второй офицер Алексей Кобзарь, бывший майор милиции, старший инспектор отдела организации дорожного движения и состояния дорог УГАИ ГУ МВД Украины в «Донецкой области».
Он рассказал, что они в гражданской одежде прибыли на блок-пост, где попросили встретиться с представителем МВД ДНР.
Подполковник Виталий Балбеков и майор Алексей Кобзарь в дальнейшем рассчитывают продолжить службу в правоохранительных органах Республики.
«Мы вернулись сюда с одной целью, чтобы продолжать служить своему народу, своему городу», — заявил Балбеков.
Офицер добавил, что он с товарищем уже обратились с соответствующей просьбой в МВД ДНР. «Мы попросили об этом руководство, надеюсь, нам пойдут навстречу. По крайней мере, нам это пообещали», – сказал он.
Ранее сообщалось, что переход военнослужащих из Украины на сторону провозглашенных республик все более принимает постоянный характер. Несколько дней тому назад стало известно, что к ДНР присоединилась группа украинских офицеров, среди которых даже бывший представитель Генштаба, аналитик, экс-помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец.
На Украине с тревогой следят за подобными процессами и отмечают, что таких «путинских агентов» в их рядах ещё и, к сожалению, чрезвычайно много.

Комментариев нет:

Отправить комментарий