понедельник, 3 августа 2015 г.

Киев планирует начать наступление в Донбассе утром

03 авг 14:31Украина

Киев планирует начать наступление в Донбассе утром

Киев планирует начать наступление в Донбассе утромКиев стягивает тяжелую технику к линии соприкосновения в Донбассе и не исключено, что готовит новое наступление, пишет «Российская газета».

Издание сообщает об участившихся обстрелах городов Донбасса со стороны ВСУ и указывает, что украинская артиллерия обнаружена неподалеку от линии разграничения.

«Вместе с тем, мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала «значительную концентрацию войск и техники» на линии соприкосновения, происходящую вопреки громким заявлениям президента Украины Петра Порошенко о начале отвода украинской техники, – пишет «РГ». – В частности, мониторинговая миссия не обнаружила часть ранее отведенной украинской техники в местах дислокации, зато ее нашла разведка армии Донецкой народной республики — на расстоянии 5-13 километров от линии соприкосновения. В субботу по всей линии фронта «обнаружились» 26 украинских САУ, гаубиц и систем залпового огня».

Газета не исключает, что стягивание техники происходит не случайно, и таким образом Киев готовит наступление.

«Накануне вице-спикер украинского парламента Андрей Парубий проговорился, что цель Киева – победа над Донбассом по «хорватскому сценарию», когда в 1995 году при поддержке НАТО, наплевав на дейтонские соглашения Хорватия решила свой спор с Белградом силой, – напоминает издание. – «И у нас будет так, как было там. Нам нужно время, чтобы мы смогли оснастить нашу армию и дождаться того утра, когда мы начнем свои операции «Молния» и «Буря», – размечтался Парубий накануне очередного раунда минского мирного процесса, который, судя по невменяемости и агрессивности отдельных политиков в Киеве, может сильно затянуться».

Комментариев нет:

Отправить комментарий