понедельник, 3 августа 2015 г.

В случае демилитаризации укровояки угрожают взорвать Луганскую ТЭС

03 авг 14:38Украина

В случае демилитаризации укровояки угрожают взорвать Луганскую ТЭС

В случае демилитаризации укровояки угрожают взорвать Луганскую ТЭСОфициальная киевская власть опасается демилитаризации и создания буферной зоны не меньше, чем выборов в Донецкой и Луганской областях, которые Порошенко всеми силами старается «отменить». В случае подписания соглашения о создании буферной зоны оттуда вынуждены будут уйти ВСУ и отвести вооружение калибром до 100 миллиметров.

Пока удалось лишь «выпихать» со спорной территории добровольческие батальоны, уговорив их позаниматься рейдерством в других областях страны – ведь ДУКи и им подобные с мясом отрывали себя о насиженных блокпостов, приносящих миллионные прибыли. Кроме того, в Киеве и Мариуполе начались бессрочные акции протеста против вывода войск, а 29 нардепов во главе с сотником Парасюком уже зарегистрировали закон, предлагающий Порошенко «положить» на Минск-2 с прибором и не допустить демилитаризации. Ведь в случае создания буферной зоны «армии-победительнице» придется оставить Пески, Марьинку, Попасную, Счастье, Новотроицкое, Трехизбенку и еще с десяток населенных пунктов, за которые нынче ополченцы активно воюют. А хунте придется прекратить делать бизнес на войне и начать подготовку к местным выборам. Чего Порошенко крайне не хочет и даже боится, так как шансы выиграть у партий власти крайне слабые.

Чтобы не допустить мирного сценария и создать поводы для военной эскалации бойцы ВСУ поддержали нардепов, выступающих за кровь, войну и бомбежки мирных городов. По информации военного эксперта Жданова, «в Счастье, если будет дана команда его оставить, украинские бойцы подорвут заминированную Луганскую ТЭС». По словам Жданова, ему об этом сказали находящиеся там укровояки. Видимо, понадобится еще не один визит посла США Пайетта на Донбасс, чтобы убедить «обезьян с гранатами» проводить выборы, как это записано в минских протоколах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий