воскресенье, 25 октября 2015 г.

25.10.15. Сообщение от издания "Антифашист".

"Киев запугивает жителей прифронтовых территорий ЛНР, рассылая им смс-сообщения с угрозами расправы. Об этом сегодня заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. "В последнее время участились случаи запугивания местного населения, которое проживает вдоль линии соприкосновения с нашей стороны с использованием смс-сообщений", - отметил он.

"В этих сообщениях украинские силовики обзывают мирных людей террористами и угрожают расправой, если они не совершат тех или иных преступных действий в отношении наших военнослужащих", - уточнил замначштаба.

"В отношении мирных жителей по другую сторону линии разграничения киевские власти ведут себя тоже далеко не лучшем образом", - добавил он.

Таким образом, по мнению Ященко, Киев продолжает "провокационную политику информационной войны".

Напомним, накануне сотрудники МГБ ЛНР задержали украинского диверсанта, подозреваемого в совершении и подготовке терактов на территории Республики.

"МГБ ЛНР задержан один из членов диверсионно-разведывательной группы, который планировал осуществить на территории Луганской Народной Республики серию терактов", - отметили в ведомстве.

Задержанный также подозревается в подрыве железнодорожного полотна в районе Лутугино весной текущего года, а также опоры ЛЭП в сентябре 2015 года.

"Житель Луганска был завербован спецслужбами Украины. Ему было поручено задание по сбору информации в отношении передвижения личного состава и военной техники ополчения ЛНР. Связь со своими кураторами из СБУ диверсант поддерживал через установленные на его телефоне программы - "Viber" и "Телеграмм", - говорится в сообщении.

В МГБ также подчеркнули, что "в Киеве задержанный прошел курс специальной подготовки по взрывному делу, в ходе которого получил практические навыки обращения с пластитом, установки мин и подрыва железнодорожного полотна".

"Через агентов-связников ему неоднократно передавались пакеты с взрывчатыми веществами, которые он в дальнейшем прятал в тайники. По словам задержанного, с использованием указанной взрывчатки были совершены подрывы железнодорожного полотна в районе Лутугино весной текущего года, а также опоры ЛЭП в сентябре 2015", - рассказали в МГБ.

По информации ведомства, "в ходе следственных мероприятий было установлено, что в целях дестабилизации ситуации в Республике ему было необходимо совершить еще ряд терактов на социальных и промышленных объектах ЛНР до конца осени".

"В настоящее время следственные мероприятия по выявлению и установлению его связей и других участников ДРГ продолжаются", - подчеркнули в МГБ."

Комментариев нет:

Отправить комментарий