среда, 28 октября 2015 г.

Вскрыт канал поставки оружия боевикам ИГИЛ американцами

igil_default
© AP
Крайне важную информацию о каналах поставок оружия террористам ИГИЛ сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за сбор информации и координацию взаимодействия курдов с сирийской армией.
По данным разведки отрядов сирийских курдов, действующих в граничащих с Турцией районах, командование войск НАТО в Европе ведет тайную операцию по переправке оружия и боеприпасов из Болгарии в Турцию с тем, чтобы вооружать не только группировки т.н. сирийской «умеренной оппозиции», но и «ИГИЛ».
От своих турецких источников курдским повстанцам стало известно, что с конца сентября по начало октября этого года в Турцию из Болгарии прибыло несколько транспортных конвоев с грузом боеприпасов, стрелкового оружия, запчастей для артиллерийских орудий. Пока доподлинно известно, что среди этого оружия были крупнокалиберные пулеметы ДШК, автоматы АК-47 и боеприпасы к ним, а также снаряды для реактивных установок «Град» и минометов.
Все вооружение было произведено и отгружено с болгарских заводов в городах Сопот и Казанлык, где болгары уже давно производят вооружение по советским лицензиям.
Оплату заказов через подставные фирмы произвели представители Европейского командования вооруженных сил США.
Грузы прибывали в Сирию через переходы Рейханлы и Джарабулус под охраной сотрудников частных служб безопасности, на машинах которых были турецкие и немецкие номера. Как правило, все это делалось в ночное время, чтобы не привлекать лишнего внимания.
В Турции оружие небольшими партиями переправлялось либо напрямую в лагеря по подготовке боевиков, расположенные на ее территории, либо — с помощью местных контрабандистов — в северные районы Сирии, находящиеся под контролем террористов из «Джабхат ан-Нусра», Свободной сирийской армии и «ИГИЛ».
Данные о поставках натовцами оружия для террористов косвенно подтверждаются и сирийскими военными. В ходе недавних наступательных боев бойцы Сирийской арабской армии уже не раз находили у убитых боевиков подозрительно новое оружие советского образца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий