суббота, 28 июня 2014 г.

Парламент Новороссии ратифицировал Конституцию Союза народных республик

Парламент Новороссии ратифицировал Конституцию Союза народных республик

Просмотров: 330
Парламент Новороссии ратифицировал Конституцию Союза народных республик

В тексте конституционного акта говорится, что «Союз народных республик является демократическим, конфедеративным, правовым государством», в котором признаются и защищаются равные права граждан. Новороссия, в соответствии с Конституцией, открыта для присоединения других государств, сообщает РИА Новости. Документ был единогласно ратифицирован на первом заседании парламента Новороссии.

Сегодня же был избран спикер парламента Союза народных республик. Им стал Олег Царёв. Он также был избран единогласно. В сессии принимали участие 49 депутатов: 28 от Луганской народной республики 21 от Донецкой.

Ранее Царёв заявлял, что Союз народных республик, в состав которого входят ДНР и ЛНР, планирует в самое ближайшее время возобновить работу предприятий, связанных с Российской Федерацией. Таким образом, по словам Царёва, власти региона намерены обеспечить социальные выплаты и функционирование государственной инфраструктуры в целом.

О создании государства Новороссия было объявлено 24 мая 2014 года в результате объединения Донецкой и Луганской народных республик.

В Донецкой и Луганской областях Украины 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. 

Ранее, в середине апреля, власти Украины начали на юго-востоке страны силовую операцию для подавления движения за независимость. В Москве призывают Киев немедленно прекратить боевые действия. 20 июня президент Украины Пётр Порошенко объявил о прекращении огня сроком на семь дней. Однако, несмотря на объявленное перемирие, артобстрелы городов Новороссии не прекратились.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/38293#ixzz35kfGdh1V 
Центральное информационное агентство Новороссии 
newsdon.info 

Комментариев нет:

Отправить комментарий