воскресенье, 1 июня 2014 г.

Главная военная тайна Юго-Востока

Главная военная тайна Юго-Востока

25 апреля 2014 | раздел: Спецтема | прочитан: 395 | id: 4638
Главная военная тайна Юго-Востока
Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей,
Не стреляй просто так из рогатки своей.
Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим,
Что без промаха бьешь по мишеням живым…
ДДТ «Не стреляй»

В начале хочу проверить память у людей старшего поколения, а молодых на сообразительность. Приведу отрывок из литературного произведения, написанного в 1933 году. Как оно называется?

«Что это за страна? – воскликнул тогда удивлённый Главный Буржуин. – Что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну и так крепко держат своё твёрдое слово? Торопитесь же, буржуины, и погубите этого гордого Мальчиша. Заряжайте же пушки, вынимайте сабли, раскрывайте наши буржуинские знамёна, потому что слышу я, как трубят тревогу наши сигнальщики и машут флагами наши махальщики. Видно, будет у нас сейчас не лёгкий бой, а тяжёлая битва».

   Вспомнили, сообразили? Не буду больше тянуть, это отрывок из произведения Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне», его ещё называют «Сказка о Мальчише-Кибальчише». И если старшие поколения могут это помнить, то современной молодёжи «ближе и роднее» хоббит Фродо Бэггинс из «Властелин колец». И меня это не радует. Хотя, у каждой эпохи свои герои.

   Почему я вспомнил Мальчиша-Кибальчиша? Всё просто, сегодня в Киеве сидит власть, которая с каждым днём у меня всё больше ассоциируется с буржуинами из сказки Гайдара, а, так называемые сепаратисты, с мальчишами, которые встали с оружием в руках защитить свою родину от буржуинов.
Вот такие у меня ассоциации, ничего поделать с этим не могу… Да оно и не удивительно, ведь «нынешние» в две области посадили в губернаторские кресла не пролетариев, а отпетых буржуинов. А как иначе назвать можно Таруту и Коломойского. А ещё в президенты рвётся Порошенко – 7-й в рейтинге самых богатых украинцев.

   Но, больше всего меня утомляет, да, именно утомляет, т.к. уже давно не возмущает, наглая оголтелая брехня, которой нас пичкают с экранов TV каналов, принадлежащих исключительно олигархам. Чего ж тут другого и ожидать. Кто платит, тот девушку и танцует. Золотое правило съёма.

   Оно и понятно, зачем олигархам-неславянам союз славянских народов, зачем им поддерживать тех, кто хочет в Россию? Им какой понт от этого? У Путина олигархи уже давно не в чести. Они не хотят пойти по стопам Ходорковского или того хуже – Березовского… Поэтому они всеми силами будут этому противиться. Не, но не напрямую, не агрессивно, чтобы не раздражать свой плебс, да и кто знает, как там дальше сложится, а вдруг Путин и отхапает Юго-Восток, как тогда с ним договариваться?!

   С олигархами разобрались, а вот что толкает этот самый плебс, таких как мы с вами сирых и убогих, на открытый протест против марионеточного режима, дергаемого за нитки из-за океана, этого временного правительства, посаженного Майданом во властные кресла и предавшего лучшие чувства тех, кто стоял и «боролся» не за деньги, а за идею. Они ещё не до конца прозрели, ещё не поняли кого они внесли на своём горбу во власть?

   Команду «гарних хлопців та дівчат», команду «профессионалов», или новое украинское «ноу-хау», от которого нам отхаркнется кровушкой ещё не раз. Я не фанат Путина, но приведу его высказывание: «Если действительно сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление против своего народа… Если сегодняшние власти в Киеве это сделали (применили армию), то это хунта. Во-первых, у них нет общенационального мандата. Они, в лучшем случае, имеют какие-то элементы легитимности, и то, только в рамках парламента, все остальные власти, по тем или иным причинам, легитимными не являются».

   Так вот, люди поднялись на Юго-Востоке от безнадёги. Не верите? Тогда смотрите от куда приехали в Донецк «сепаратисты» – из депрессивных городов и посёлков Донецкой области, тех мест, где выживать уже нельзя, не то чтобы жить. А какие регионы области восстали против действующей власти? Опять же те, где и раньше прожиточный уровень большинства населения был крайне низок, социалка, коммуналка и т.д. и т.п. ниже плинтуса. А сегодня, в свете «антикризисных программ» нынешних властителей и их «талантливого» руководства страной, вообще полный швах и безнадёга на годы, если не навсегда. Так что протест людей труда можно понять и простить, я сейчас не говорю о проплаченных товарищах, хотя и их можно понять, если по-другому заработать негде, то и это подойдёт. Ведь ещё с времён императора Веспасиана деньги перестали дурно пахнуть, на чём бы они не делались.

   А стоящие у кормила этого понять не могут и не хотят, так как оно – кормило их кормило, кормит и будет кормить. Об этом они денно и нощно мечтают. Опрос жителей Донецкой и Луганской областей показал весьма прелюбопытную «популярность» киевских рулевых у народа, более 70% опрошенных не признаёт их законной властью. И вместо того, чтобы реабилитироваться в глазах своего же народа они ещё пытаются разговаривать с ним с позиции силы. То антитеррористические операции проводят при помощи армейских, заметьте, не полицейских формирований, что есть уже реальной гражданской войной, а не беспорядками и бузой. Они лихорадочно создают всё новые и новые ими же узаконенные бандформирования с громкими, кричащими в сознании простых обывателей погремухами типа: «Национальная гвардия», батальоны «Днепр» и «Донбасс» и т.п., которые по смыслу своему являются ничем иным, как зондеркомандами, карательными отрядами, предназначенными уничтожать своих же сограждан, мыслящих не так, как это надо киевским марионеткам и их заокеанским кукловодам.

   Но, вот, не смотря на все усилия, на деньги из бюджета, отнятые у инвалидов, пенсионеров и др. льготников и отданные армии, на пожертвования доверчивых и сердобольных украинцев, что-то всё же не срастается. Как не было у нас армии, так её и не стало. 23 года «независимости» её гнобили, растаскивали, недофинансировали, недоворужали, а если какие деньги и выделяли, то сами же их разворовывали и пилили, пилили бюджет без стыда и совести, практически не прячась.

   Напомню лишь один эпизод. При министре обороны Еханурове для армии закупали десяток куринных яиц по 18 грн. (!), тогда как рыночная цена была 6 грн. (!). И это лишь один эпизод из бесконечных скандалов, выплывший наружу и только у одного из министров, одного правительства. А сколько их было, а ещё больше так и не стало достоянием общественности. Но самое печальное то, что никто за это НЕ ПОПЛАТИЛСЯ!

   Как это не грустно, но малость вас повеселю, как веселился я сам. Депутат от «Батьківщини» Соболев, комментируя захват славянскими «сепаратистами» 6-ти БМД-2 у украинских десантников, назвал российские триколоры на флагштоках боевых машин – особой военной хитростью, партизанским приёмом, чтобы проникнуть в расположение противника. Следуя логики г-на Соболева позорная сдача Крыма – это такая же военная хитрость, партизанский приём, только в большем масштабе.

   Да, не только СМИ заврались, но и политиканы явно белены объелись. Туда же можно отнести брехню с переговорами ГРУшников по открытым каналам связи и российский Спецназ, который никто не видел, но, о котором все слышали…

   В завершение скажу пару слов тем, кто взяв оружие в руки, будь он хоть трижды «правосек» или «гомосек», намерился прийти с ним в наш дом, пусть знает, что у Юго-Востока есть главная военная тайна, её знают даже дети, и даже если я её озвучу, это им не поможет, они её всё равно не поймут.

   Вот она. Это наши пращуры гнали печенегов, половцев, тевтонцев, татар, ляхов и прочих супостатов с нашей земли, это наши деды сломали хребет фашистской гадине и задушили её в её же логове, а ваши стреляли им в спину, да драпали за своими хозяевами куда глаза глядят, а затем разбрелись по белу свету, до самой смерти дрожа и оглядываясь, страшась справедливого народного гнева. Это сейчас они ваши «херои», которым вы на каждом углу орёте «слава».

   А наши ГЕРОИ – истинные ГЕРОИ и кричать об этом не надо, они этого не любят, так как люди скромные и выполняли свой долг не ради славы.

        Но все они удостоены СЛАВЫ на века!!!

Афанасий ПЕТРОВ,
специально для «КВ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий