вторник, 17 июня 2014 г.

Ополченцы сообщили о разгроме батальона «Донбасс» в Луганской области

Ополченцы сообщили о разгроме батальона «Донбасс» в Луганской области

Интерфакс
Ополченцы сообщили о разгроме батальона «Донбасс» в Луганской области
Фото: tvc.ru
Ополченцы заявили об уничтожении блокпоста украинских силовиков между городами Кременная и Рубежное в самопровозглашенной «Луганской народной республике». Как сообщил «Интерфаксу» в понедельник один из представителей ополчения, батальон «Донбасс», который хотел зачистить сегодня Рубежное, понес тяжелые потери и почти полностью разбит.
Тем временем руководитель базирующейся в Киеве группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что минувшей ночью был обстрелян другой блокпост украинских силовиков в Луганской области. По его словам, группа, численностью около 150 человек, попыталась прорваться на машинах через блокпост в района Сватово. При приближении к блокпосту они открыли огонь по силовикам. Тымчук отметил, что «украинские силовики открыли огонь в ответ, уничтожив с помощью вооружения БМП головной грузовик». После этого ополченцы разбежались.
Ситуация в самом Луганске в минувшие сутки была относительно стабильной, город обеспечен продуктами питания и медикаментами, сообщает пресс-служба городского совета.
«В лечебные учреждения Луганска продолжают поступать люди с огнестрельными ранениями. Один пострадавший был доставлен в 3-ю городскую больницу, еще один госпитализирован в областную клиническую больницу», — отмечается в сообщении.
Все коммунальные и экстренные службы города работали в штатном режиме, бесперебойно курсирует общественный транспорт. Луганск обеспечен продуктами питания и медикаментами, есть запасы топлива, отмечают в горсовете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий