пятница, 20 ноября 2015 г.

20.11.15. Сообщение от издания "Антифашист".

"Херсонщина: террористы-«блокадники» пытаются помешать ремонту взорванных ЛЭП. «Мы не позволим проводить ремонтные работы четырех линий электропередач, по которым в Крым поставляется электричество из Украины» - заявил главный координатор меджлиса Ленур Ислямов. Бородатый подонок сам назвал основные силы, которые причастны к акции. «В этом будут принимать участие наши активисты, «Автомайдан», батальон «Айдар» и «Правый сектор»… Штаб «гражданской блокады» Крыма сейчас находится здесь, и мы будем блокировать ремонт на всех четырех линиях», – сказал Ислямов.

Как известно, ранним утром 20 ноября противотанковыми минами одновременно были подорваны четыре основные линии электропередач из Каховки и Мелитополя. Сейчас Крым под реальной угрозой отключения электричества.

Ислямов лицемерит, мол, «пока неизвестно, кто несет ответственность за повреждение электроопор»:

- Это могли сделать патриоты Украины. Это мог сделать кто угодно, но мы к этому отношения не имеем. Мы будем блокировать, потому что нам интересно участие в самом процессе блокировки, а не в процессе подрывов. Украинское государство должно было самостоятельно ограничить поставки электроэнергии в Крым , – говорит командир террористов-«блокадников»

Ранее Ислямов заявлял, то активисты, принимающие участие в блокаде полуострова, «снимают дозоры». А сейчас они уже «вернули свои дозоры и заняли круговую оборону».

Сегодня мало кто сомневается, что законной власти на Украине в принципе нет. Вооруженные банды национал-радикалов безнаказанно творят свой беспредел в степях Херсонщины.

Подрыв стратегической линии электропередач – тяжкое уголовное преступление. Казалось бы, украинские силовики должны жестко зачистить этот район. Однако единственное, что смог губернатор Херсонской области Андрей Путилов - собрал оперативное совещание, где «была проанализирована ситуация, возникшая в Геническом и Чаплынском районах» .

На совещании заслушали начальника местного УСБУ. Под зевки собравшихся главный херсонский чекист сообщил, что ведется оперативная отработка, определен круг подозреваемых в заминировании и подрыве опор. По информации еще одного начальника Национальной полиции в Херсонской области Артура Мерикова, опасные участки окружены сотрудниками полиции и личным составом батальона МВД «Херсон».

Что любопытно, грозная заява террориста Ислямова о блокировании восстановительных работ на взорванных ЛЭП последовала уже после совещания силовиков в областной администрации. То есть, правосеки глубоко имели ввиду полицию, СБУ и самого губернатора Путилова. Сейчас этот толстый чиновник в камуфляже униженно просит «участников мирной акции» дать доступ к поврежденным опорам, чтобы ремонтные бригады могли начать работу.

- Необходимо различать мирную акцию продуктовой блокады, которую я поддерживаю, и провокации с использованием взрывчатки, которые могут привести к серьезным техногенным последствиям не только для Херсонщины, но и для Украины в целом. Виновные в этих действиях должны быть наказаны, - пытается сохранить лицо пан Путилов.

…Как бы там ни было, крымчане отчетливо понимают, какие бешеные ПСы стоят за Перекопом. Минтопэнерго Республики Крым призвало жителей полуострова экономить электроэнергию в период пиковых нагрузок. Населению рекомендовано подготовить к работе резервные источники электроснабжения, зарядить аккумуляторные батареи и запастись водой. «Особенно просим не пользоваться электронагревательными приборами», – отметили в министерстве.

О возможности веерных отключений электроэнергии в Севастополе предупредил земляков губернатор города-героя Сергей Меняйло.

По его словам. «на всех жизненно важных объектах города подключены и проверены дополнительные источники питания – более 270 штук, на полную мощность в 23 мегаватт выходит Севастопольская ТЭЦ».

- В прошлом году в Севастополе запущены две газотурбинные станции по 25 мегаватт каждая. Они также протестированы и готовы к работе», – отметил Меняйло.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская дала свою оценку террористической акции в Херсонской области.

- Это трусливые личности, потому что делают все исподтишка. Из-за своей трусости на чужой территории они начинают вредить. А в Крым не едут, потому что знают, что мы здесь их привлечем к ответственности, – сказала журналистам Поклонская.

Няша-прокурор особо отметила, что правоохранительные органы полуострова четко и в подробностях отслеживают все «вредительские действия» украинских активистов по отношению к крымчанам: "Я думаю, долго им ждать не придется. Понесут заслуженное наказание. Для этого мы здесь все фиксируем".

Комментариев нет:

Отправить комментарий