суббота, 26 декабря 2015 г.

26.12.15. Сообщение от журналиста Александра Булочкина.

"На Харьковщине местные жители подожгли склады боеприпасов ВСУ. Субботней ночью в командовании ВСУ случился переполох – около 03.00 на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от города Балаклея в Харьковской области, была осуществлена попытка диверсии. Именно так квалифицировали происшествие в пресс-службе Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ).

"Умелыми действиями командования и личного состава подразделения диверсия не была допущена. Ситуация контролируется, на место происшествия, с целью выяснения причин и обстоятельств, отправилась комиссия во главе с заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении. Следует отметить, что в Генштабе рассматривают несколько версий произошедшего.

Как выяснилось, на складах хранения боеприпасов под Балаклеей было несколько точек возгорания. По словам начальника пресс-службы Генштаба ВСУ Владислава Селезнева есть несколько версий произошедшего. "Было несколько точек возгорания, все эти точки были ликвидированы. Таким образом, о какой-то халатности в этом случае речь не идет, речь идет о целенаправленных действиях диверсионного характера", – отметил он.

"Там были определенные сложности, связанные с тем, что надо было употребить больше, чем при обычном пожаре мероприятий, чтобы очаги ликвидировать. Это говорит о том, что действовали именно диверсионные подразделения. Потому что обычный пожар тушится штатными средствами, там же были определенные сложности", – добавил Селезнев. Он подчеркнул, что взрывов не было допущено.

Как видим, у ВСУ снова виноваты диверсанты, которых они даже не видели. А местным жителям Балаклейского района – респект и уважение, так держать."

Комментариев нет:

Отправить комментарий