суббота, 12 декабря 2015 г.

НМ ЛНР: ВСУ стягивают технику и готовят очередную провокацию



Киевские силовики в нарушение Минских договоренностей стягивают к линии соприкосновения вооружения и технику, а также и готовят очередную провокацию. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

Он отметил, что обстановка в зоне ответственности Народной милиции ЛНР за минувшие сутки вдоль линии соприкосновения "по-прежнему остается напряженной".

"Киевские силовики по-прежнему стягивают свои подразделения и технику к линии соприкосновения, причем в составе этих подразделений имеется и тяжелая техника, которая, согласно Минским договоренностям, должны была быть отведена на установленное расстояние еще в октябре"


- заявил Ященко.

"По нашим данным, в район кладбища села Лобачево Новоайдарского района отмечено прибытие подразделений с минометами 120-мм калибра и боеприпасами"


- сообщил замначштаба.

"По имеющейся у нас информации, киевские силовики как раз планируют проведение провокаций в указанном районе. Они планируют обстрелять свои же позиции из этих самых минометов и обвинить потом в этом наши подразделения"


- отметил он.

При этом Ященко подчеркнул, что все минометы Народной милиции согласно Минским договоренностям отведены от линии соприкосновения на расстояние не менее 15 км, "и представители миссии ОБСЕ регулярно проверяют эти места хранения и ни разу к нам претензий по хранению, количеству и наличию этих видов вооружения нам предъявлено не было".


Комментариев нет:

Отправить комментарий