вторник, 15 декабря 2015 г.

15.12.15. Заметка от блогера.

"Дорога в "Призрак": Посёлок Донецкий. Одна из передовых позиций «Призрака». Посёлок Донецкий. Крепко ему досталось. Причём по абсолютно непонятным причинам украинские войска обстреливали именно жилой сектор, когда их выбили с позиций. Им прекрасно было известно, что бойцы «Призрака» стоят перед посёлком. Но почему-то мины и танковые снаряды летели не по позициями Ополчения, а чётко в жилые кварталы. Похоже, основная задача ВСУ - сделать нежилым посёлок, выгнать всех людей, запугать их.

По верхним этажам зданий украинские нацисты повадились периодически постреливать прямой наводкой из танковых пушек. Каким образом они так боролись с ВСН - непонятно. Потому что никого из бойцов «Призрака» в этих домах не было. А вот мирные люди жили.

После первых обстрелов со стороны украинских войск, ополчение помогло местным жителям отремонтировать, насколько возможно, повреждённые квартиры и дома. Потому и отношение к «Призраку» у местных жителей особое - как к родным, как к защитникам. А вот укров они откровенно и единогласно считают оккупантами. ВСУ разрушает. «Призрак» восстанавливает и помогает. Определиться легко.

Бои в Дебальцево обеспечили «Призрак» не только оружием, но и техникой. Спасибо украинским войскам, они так героически драпали из Дебальцево, что оставили много полезного. И бронеКРАЗы, и другие виды бронетехники.

Есть даже видео, как Порошенко дарит украинским солдатам именно этот бронеКРАЗ. Теперь сей бронепепелац служит «Призраку». Спасибо Петру Алексеевичу, чтобы он пил алкоголя всё больше и больше.

Украинским войскам желательно продолжать столь добрую традицию. Чтобы ВСН въехало в Киев на украинских танках. Чтобы «свидомым» патриотам не так печально было. Ещё парочка «дебальцево» и ВСУ будут воевать испытанными средствами майданной демократии - катапультой, шинами и брусчаткой.

Посёлок Донецкий основательно проредила украинская патриотическая любовь. Следы осколков, разрушения от снарядов.

Наша команда вместе с бойцами «Призрака» устроила обстоятельную экскурсию для западных журналистов. Вместе с нами по Донецкому прошлись турецкий журналист, работающая с несколькими крупными европейскими изданиями, и немецкая журналистка из газеты «Junge Welt».

Мы показывали иностранным гостям разрушения, которые старательно устроили украинские войска, рассказывали о военных преступлениях ВСУ и нацбатов.

Немецкий журналист никак не могла представить, что войска Украины могут устраивать такие жестокие обстрелы против своих же граждан. Для европейцев это непредставимо. Всё больше и больше информации попадает на Запад - всё больше людей в европейских странах убеждается в преступных действиях Киев, в преступлениях против человечности украинских военных. «Нечего делать дикарям-украинцам в Европе» - так сказала немецкая журналистка.

Украинские военные всё сделали для того, чтобы люди покинули свои дома, чтобы Донбасс стал безлюдным. Но они просчитались. Тут живёт не гнилое западенское племя, не равнодушные хатаскрайники Центральной Украины. Донбасс никогда не становился на колени.

А вот в этом доме жил фермер. У него было три трактора, много земли. Он спокойно и мирно работал, не участвовал в Сопротивлении, не ходил в Ополчение. Он был обычным мирным человеком. Но ВСУ и нацбаты разрушили всё, что у него было, до основания. И ему всё же пришлось уехать - дом абсолютно в нежилом состоянии.

До украинских карателей не так и далеко. Всего-то лишь полтора километра - 29 блокпост.

Если присмотреться, можно даже увидеть позиции украинской армии.

В некоторых полуразрушенных домах живут люди. Им просто некуда идти. «Призрак» старается помочь, чем может.

Как вы думаете, после всего этого, как жители относятся жёлто-синей тряпке и шевронам с «трызубом»? Хотят ли вернуться в такую ласковую единоУкраину?

Животные часто контужены. Боятся людей, громких звуков. Там, где прошлась артиллерией Украина, всё меняется навсегда. Эта земля больше не принадлежит Украине. И никогда принадлежать не будет."

Комментариев нет:

Отправить комментарий