четверг, 17 декабря 2015 г.

17.12.15. Сообщение на День Рождения Игоря Ивановича Стрелкова от публициста Дмитрия Ольшанского.

"Сегодня исполнилось 45 лет Игорю Ивановичу Стрелкову.
Про Игоря Ивановича много важного можно сказать. Стрелков человек честный. Помню, как еще во время славянской осады он постоянно "редактировал" победные реляции других людей в сторону снижения собственных успехов и правды о собственных трудностях и потерях. Да и до сих пор он всегда воюет с бесконечным нашим лживым "намана все! ааатлична все!" - за что и получает от пропагандистов ведра грязи, но - кто эти пропагандисты, а кто Игорь Иванович.
Стрелков человек смелый.
В то время как все политики РФ с 1991 года только и делали, что зарабатывали большие, очень большие и совсем уж огромные, непредставимые деньги, - он воевал. Добровольно шел туда, откуда все обычные люди бежали. Постоянно рисковал жизнью - а я думаю, что только человеку, про которого мы точно знаем, что он готов рисковать жизнью во имя своих идей, можно доверить ответственность за других.
Стрелков человек благородный.
Наша главная политическая проблема - это жлобы. Вечные бандиты и жлобы, одновременно злобные, жадные и малокультурные. И на их фоне возникший - для нас - словно бы из ниоткуда человек дореволюционной офицерской породы, сам из себя, московского студента историко-архивного института, такого офицера сделавший, - это большое событие. Он, и еще Чалый с Лимоновым, - и больше масштабных людей в нашей политике нет, одни жлобские рожи.
Стрелков человек исторический.
Я его видел один раз, и говорил с ним один раз - и у меня было удивительное ощущение, что передо мной сидит герой учебника по истории. Сделанный из того же материала, что Гарибальди, Боливар, Че Гевара, Борис Савинков, Троцкий... (то, что они все в разной степени были "левые", а Стрелков "правый" - никакого значения не имеет). И, разумеется, его отряд из 52 человек в апреле 2014 года - это тоже уже история, такая же, как яхта "Гранма" или форт Аламо.
Наконец, Стрелков может оказаться человеком нашего будущего.
Надо понимать, что Россия устроена следующим образом: пока деньги есть и приказы идут, миллионы людей вокруг нас изображают, что они - государство. Делают вид, что они депутаты, министры, губернаторы, полицейские (а не жулики и проходимцы, какими они являются на самом деле). Но случись что - как оно случилось в 1917 или 1991 году - эти люди "слиняют в три дня". Мгновенно забудут и про Путина, и про "Единую Россию", и про "порядок и стабильность", про все забудут, и внезапно окажется, что они всю свою жизнь, таясь и скрываясь, думали совсем другое, и хотели другого, и готовы выполнять совсем другие приказы совсем других людей - ну или просто забрать чемодан с кэшем и бежать, опрокидывая в спешке рамку металлоискателя, как один украинский чиновник после победы Майдана.
Они переобуются или разбегутся, а Стрелков останется.
Чтобы принять бой.
Дай ему Бог здоровья и долгой жизни, а все остальное - он сделает сам."

Комментариев нет:

Отправить комментарий