воскресенье, 20 декабря 2015 г.

20.12.15. Видео от журналистов.

"Навстречу волшебству: дети Донбасса побывают на елке в Кремле. Дети Донбасса побывают на знаменитой новогодней елке в Кремле. Сто школьников из городов, пострадавших от кровопролитного конфликта, ожидает большая программа в Москве: экскурсии, музеи и даже аквапарк. Но больше всего они ждут встречи с Дедом Морозом.

Чтобы дети как можно скорее оказались в Москве, на протяжении всего пути их будут сопровождать сотрудники ГАИ: сначала Донецкой народной республики, потом — российские автоинспекторы. А уже начиная со следующего дня, в столице у школьников обширная программа: это и экскурсия, и посещение музеев и даже поход в аквапарк. И, разумеется, главное мероприятие — посещение елки в Кремле.

Среди почти сотни человек, которые отправились в Москву, не только дети погибших защитников Донбасса, но и сироты, а также школьники из малообеспеченных семей.

Лариса Полякова, министр образования и науки ДНР: «Девяносто детей — льготники, это первая поездка. Во второй поездке, которая у нас сейчас планируется, будут дети одаренные».

Следующее путешествие для детей из Донбасса намечено уже на начало следующего года."
2:02
137 просмотровНавстречу волшебству

Комментариев нет:

Отправить комментарий