суббота, 12 декабря 2015 г.

достоверно

Появились подробности нападения на командира казачьего полка Дремова

336

Луганск, 12 декабря. Генпрокуратура ЛНР склонна квалифицировать подрыв авто, в результате которого погиб командир казачьего полка Народной милиции ЛНР полковник Павел Дремов, как террористический акт. Об этом корреспонденту Федерального агентства новостей сообщил источник в правоохранительных органах ЛНР.
«Человек не погиб на передовой во время боевых действий. Он ехал на очередное мероприятие в рамках свадебных торжеств. Очевидно, что это теракт. Украина взяла путь на терроризм, что доказывает распространенная СМИ информация о поставках Киевом оружия так называемому «Исламскому государству» (запрещено в РФ Верховным судом — ред.), — отметил в комментарии «Луганск-1» источник в министерстве государственной безопасности ЛНР.
Как сообщает корреспондент ФАН, на место происшествия сотрудников СМИ не допускают, оно оцеплено представителями комендатуры и казачества.
Напомним, автомобиль, в котором находился Павел Дремов, подорвался вблизи автозаправки на выезде из Первомайска. Дремов погиб на месте. Позже, не приходя в сознание, от полученных ранений скончался водитель авто, в котором находился полевой командир.
Предположительно, Дремов направлялся в Стаханов, где во Дворце культуры имени Горького должна была состояться торжественная церемония его бракосочетания с гражданской РФ из Санкт-Петербурга (по некоторым данным, она ранее работала в Донбассе как журналист). В настоящее время группа приглашенных на церемонию гостей остается около ДК имени Горького в Стаханове. Вместе с тем вокруг ресторана «Ника», где планировался свадебный банкет, выставлено оцепление.
Следователи рассматривают несколько версий случившегося. Уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленное убийство двух и более лиц» УК ЛНР.
Павел Дремов — командир 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка имени Матвея Платова. Родился в 1976 году на хуторе Борисовка Ростовской области (РСФСР), но почти всю жизнь прожил в Стаханове (Луганская область, позже ЛНР). По некоторым данным, участвовал во Второй чеченской войне на стороне российских войск, был активистом одной из казачьих организаций. Вместе с группой казаков участвовал в захвате облглавка Службы безопасности Украины в Луганске 6 апреля 2014 года, с которого началось восстание в Донбассе. Летом 2014 года в Северодонецке при содействии атамана Всевеликого войска Донского Николая Козицына организовал отряды казаков, после чего вскоре за ним закрепился позывной Батя. После наступления Вооруженных сил Украины Дремов отступил из Северодонецка в 

Комментариев нет:

Отправить комментарий