суббота, 12 декабря 2015 г.

актуально

Харьковские националисты избили школьников за высказывания в Интернете

2476

Националисты из числа футбольных фанатов харьковского «Металлиста» избили школьников в городском интернет-клубе «Полигон». Видеокамеры зафиксировали жестокое избиение кулаками,  палками и битами не сопротивляющихся подростков.
«Группа молодых людей 6 декабря вошла в интернет-клуб «Полигон» на перекрестке ул. Гвардейцев Широнивцев и ул. Константиновской (Блюхера) в Харькове и начала бить посетителей и ломать мебель. Зашли, ничего не забрали. Избили детей. Школьников», — рассказал очевидец.
В социальных сетях уже объяснили мотивы этого странного нападения: оказалось, что некоторые из этих детей не только играли в интернет-клубе, но и осмеливались спорить с националистами на форумах и блогах, высказывая разные точки зрения на события в стране.
«Били только тех, кто не ответил «Героям слава!» в ответ на наши кричалки», — пишут сейчас в ответ на претензии пользователей фанаты «Металлиста» на своем форуме. При этом нападавшим было на вид 18–25 лет, а их жертвам — 12–13.
Заметим, что главная «кричалка» болельщиков «Металлиста» теперь звучит так:
Батько Бандера, ще до нас прийде, гей!
Він за Україну всіх нас поведе, гей!
Буде вільна Україна, буде ненька самостійна, гей!
Москалів на ножі, на ножі!
Болельщики «Металлиста» стали активными участниками борьбы против федерализации со времен переворота на Украине в феврале 2014 года. После этого они активно участвовали в столкновениях с интернационалистами 23–24 апреля в Мариуполе, 27 апреля в Харькове и 2 мая в Одессе. Больше того, участие харьковских футбольных фанатов в сожжении оппозиции в Одессе считается доказанным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий