суббота, 12 декабря 2015 г.

В Севастополе подняты Андреевские флаги на двух новейших кораблях, вооруженных «Калибром» 

В субботу Севастополе прошла церемония освящения и подъема флагов ВМФ на двух новейших малых ракетных кораблях «Серпухов» и «Зеленый дол», оснащенных ракетами «Калибр».
Корабельные флаги были освящены в храме Архистратига Михаила, после чего морем доставлены на причал Минная стенка, где и прошла торжественная церемония.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте
«Новые корабли, катера и вспомогательные суда поступают на Черноморский флот уже в течение двух лет. Однако, раньше они были только тактического назначения, а сейчас могут решать в том числе и оперативные задачи. Свои боевые возможности эти корабли доказали на Каспии. Теперь они появились на Черноморском флоте», — сказал командующий Черноморским флотом (ЧФ) адмирал Александр Витко.
МРК «Зеленый Дол» и «Серпухов» является четвертым и пятым кораблями модернизированной серии «Буян-М», построенными в рамках реализации кораблестроительной программы ВМФ на Зеленодольском судостроительном заводе имени А.М. Горького.
Они имеют увеличенное водоизмещение и помимо средств самообороны оснащены новейшим ракетным комплексом большой дальности «Калибр-НК», сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

DSC_6976DSC_7071
DSC_7333DSC_7474DSC_7673DSC_7705DSC_7750DSC_7968

Комментариев нет:

Отправить комментарий